Ruta Tragamillas 2016 – Coeficiente T

 

 

 

LUGAR
CTG Nro. CORREDOR               CLUB                       TIEMPO    Edad   
Coeficiente T

   1º MEM 
330 GIMÉNEZ, Frank        
CORREDORES DEL OESTE       1h 1’45    63       
1.07

   2º MDM 
235 FRIAS, Juan Antonio   
MATARATA                   0h58′ 1   
58        1.09

   3º MFM 
327 FALCON, Denis         
CORREDORES DEL OESTE       1h 8’16    65       
1.14

   4º MCM  145 MORAN, Adelmo          UNION RUNNERS              0h57’13    54       
1.16

   5º MCM  414 CASTILLO, JESUS        Corredor independiente     0h54’13   
51        1.17

   6º MCM 
366 AMAYA, Edgar          
BARQUISIMETO RUNNERS       0h58’12    54       
1.17

   7º MDM 
352 ZAMBRANO, Silvio      
CORREDORES DEL OESTE       1h 2’53    58       
1.19

   8º MCM 
337 ALVARADO, Alexander   
CORREDORES DEL OESTE      
0h56’33    51        1.21

   9º MEM 
154 SEGUERA, Natividad d   GATOS
RUNNERS ACARIGUA     1h 9’17    62       
1.22

  10º MEM 
326 SANCHEZ, Anibal       
CORREDORES DEL OESTE       1h 8’22    61       
1.23

  11º MDM 
313 HERNANDEZ, Eduardo    
CORREDORES DEL OESTE       1h
5’20    58        1.24

  12º MFM 
269 ALVAREZ, Rafael       
CORREDORES DEL OESTE       1h17’57    67       
1.26

  13º MDM   17 COLMENAREZ, Edgar An   LA FAMILIA RUNNING         1h 4’12    55       
1.27

  14º MDM  396 VARGAS, FELIPE         FAMILY RUNNERS             1h 4’49    56       
1.27

  15º MCM  146 FREITEZ, Moisés        UNION RUNNERS              1h 1’43    53       
1.28

  16º MBM  389 ARRIECHE, Douglas      OKLESH                     0h54’33    47       
1.28

  17º MBM  186 TOLOSA, Carlos         CORREDORES DEL OESTE       0h58’44    49       
1.30

  18º MEM 
159 CASTILLO, Rafael      
TRAGAPISTA RUNNERS         1h13’45    62       
1.30

  19º MDM 
334 SIVIRA, Mario          CORREDORES DEL OESTE       1h 7’22    56       
1.30

  20º MEM 
388 COLMENAREZ, Ricardo   
Corredor independiente     1h11’41    60       
1.30

  21º MDM 
169 PICHARDO, Jose Franc  
SENDERISTAS PORTUGUESA     1h 8’38    57       
1.32

  22º MFM 
345 PEÑA, Alberto         
CORREDORES DEL OESTE      
1h18’25    65        1.33

  23º MBM 
217 PERDOMO, Asdrubal      14
BRIGADA                 1h 0’40    49       
1.34

  24º MAM 
360 JIMÉNEZ, FRANCISCO    
CORREDORES DEL OESTE       0h53’52    44       
1.35

  25º MEM  
96 MONTESDEOC, Jorge Lu   Corredor
independiente     1h15’28    61       
1.36

  26º MAM 
325 ALVAREZ, Alfredo      
CORREDORES DEL OESTE       0h52’15    42       
1.37

  27º MDM  194 YÉPEZ, Jorge           CROSSFITPARK               1h12’35    58       
1.38

  28º MEM  104 DOMINGUEZ, Jorge       Corredor independiente     1h17’10   
61        1.38

  29º MCM 
209 MATERAN, Fernando     
MATARRATA                  1h 3’29    50       
1.39

  30º MDM 
162 MACHUCA, Gustavo      
TRAGAPISTA RUNNERS        
1h15’31    59        1.40

  31º MCM  
40 PARRA, Abrahan         LA
FAMILIA RUNNING         1h 5’49    51       
1.40

  32º MDM 
236 FRIAS, Enrique        
MATARATA                   1h10’35    55       
1.40

  33º MDM 
405 RODRIGUEZ, ALBERTO    
MALECON                   
1h11’28    56        1.40

  34º ABM  390 ANDRADEZ, David        OKLESH                     0h49’37    39       
1.41

  35º MCM  173 DELGADO, Ral           Corredor independiente     1h 8’13   
53        1.41

  36º MBM 
245 MONTILLA, Miguel      
TRAGAPISTA RUNNERS         1h
3’21    49        1.42

  37º MDM 
157 GONZALEZ, ADEL        
TRAGAPISTA RUNNERS         1h14’51    57       
1.42

  38º MBM 
435 SUAREZ, HILDEMAR      
CORREDORES DEL OESTE       1h 3’34    49       
1.42

  39º MCM  158 SALAS, Jorge           TRAGAPISTA RUNNERS         1h 5′ 4    50       
1.43

  40º MDM  182 PEREZ, Antonio         CORREDORES DEL OESTE       1h14’46    57       
1.43

  41º MDM 
315 TORREALBA, Abelardo   
CORREDORES DEL OESTE       1h17′
8    58        1.46

  42º SBM  
98 PEROZO, Felix         
CORREDORES DE CABUDARE     0h53′ 0    39       
1.48

  43º MAM 
148 TORRES, Franklin       ESCUELA
DE ATLETISMO PEÑA  0h59′ 0    44       
1.48

  44º MCM 
150 LUCENA, Jaime          Corredor
independiente     1h11’31    53       
1.48

  45º MBM 
321 FREITEZ, Oscar        
CORREDORES DEL OESTE       1h 7’30    49       
1.50

  46º MEM 
333 FIGUEROA, Nelson      
Corredor independiente     1h25′ 8    62       
1.50

  47º MBM  
57 RAMIREZ, Yorgan       
CORREDORES DEL OESTE       1h
3’22    46        1.51

  48º MEM 
270 MARTINEZ, Enrique     
CORREDORES DEL OESTE       1h22’10    60       
1.51

  49º MDM  161 LINAREZ, Jorge         TRAGAPISTA RUNNERS         1h16’27    55       
1.53

  50º SBM  140 ARRIECHE, NELSON       CORREDORES DEL OESTE       0h52′ 5    37       
1.53

  51º MCM 
287 MUJICA, Luis Alberto  
Corredor independiente     1h12’53    51       
1.55

  52º MAM 
124 GARCIA, José Rosendo   GATOS
RUNNERS ACARIGUA     1h 2′ 0    43       
1.56

  53º MFM 
227 CASTELLANO, Valentin  
MATARATA                   1h41’10    71       
1.56

  54º MFM 
309 RODRIGUEZ, Carlos     
MATARRATA                  1h34’57    66       
1.56

  55º MCM 
164 LOZADA, Alexis        
TRAGAPISTA RUNNERS         1h18′
0    54        1.57

  56º MAM 
232 MESTRE, Sergio        
TROPICORREDORES            1h 2’34    43       
1.57

  57º MBM 
380 GONZALEZ, Vicente     
BARQUISIMETO RUNNERS       1h10’48    49       
1.57

  58º MDM 
428 PEREZ T, JOSE          MATA-RATA                  1h24’15    59       
1.57

  59º MCM 
292 RIVERO, Amalio        
Corredor independiente     1h11’29    50       
1.57

  60º MDF 
368 COLMENAREZ, Xiomara    K-
NINOS RUNNERS           1h22′ 1    57       
1.58

  61º MCM   25 FAJARDO, Mario         Corredor independiente     1h13’54   
51        1.58

  62º ABM 
395 RODRIGUEZ, ROGER DAN  
Corredor independiente     0h48’32    33       
1.58

  63º MBM 
319 TELLERIA, Nelson      
CORREDORES DEL OESTE       1h 6’38    46   
    1.58

  64º MEM  
39 PÉREZ, Juan Ysrrael   
ARAURE                     1h32’41    63       
1.60

  65º MBM 
216 NAVA, Alexis          
Corredor independiente     1h 8’19    46       
1.60

  66º MEM 
188 GUERRA, Pedro          CARORA
RUNNERS 2015        1h33’37   
64        1.61

  67º MBM 
223 HERRERA, Hely         
SENDERISTAS PORTUGUESA     1h 5’44    45       
1.61

  68º ABM  282 MENDEZ, Darwin         YARA-RUNNERS               0h50’20    34       
1.61

  69º MCM  281 MENDOZA, Carlos        YARA-RUNNERS               1h18’15    53       
1.62

  70º MCM 
141 TORO, Marcos          
Corredor independiente     1h13’36    50       
1.62

  71º MCM 
147 PEÑA, Oswaldo         
MATARATA RUNNERS           1h15’36    51       
1.63

  72º MCM  
86 MENDOZA, Juan          Corredor
independiente     1h20’21    54       
1.63

  73º MAM  
12 SANCHEZ, Gerardo       Corredor
independiente     1h 4’50    43       
1.64

  74º MBF   76 TORRES ARB, Yamileth   TORRES RUNNER              1h12’37    48       
1.65

  75º MAM   45 COLMENAREZ, Edicson    CORREDORES DE BARQUISIMETO 1h 2’40    41       
1.66

  76º MCM  135 GOMEZ, Sandy           CHANGARIDA RUNNERS         1h15’43    50       
1.66

  77º MBM  100 MENDOZA, Robinson      UNION RUNNERS              1h12’32    47       
1.67

  78º MAM  204 NAVARRO, Tobías        MATARRATA                  1h 3’38    41       
1.67

  79º MBM   
7 ARIAS S, Rafael Enri   Corredor
independiente     1h14’24    49       
1.67

  80º MCM 
283 ROLDAN, Carlos        
YARA-RUNNERS               1h19’58    52       
1.67

  81º MBM 
120 ARÉVALO JU, Francisc   GATOS
RUNNERS ACARIGUA     1h 8’35    45       
1.68

  82º MAM  
47 PINEDA, Jerry         
CORREDORES DEL OESTE       1h 7’50    44       
1.68

  83º MBM  
58 NAVARRO, Javier        MATARATA RUNNERS           1h 9’38    45       
1.68

  84º MDM 
153 JIMÉNEZ NA, Antonio   
Corredor independiente     1h28′ 7    57       
1.68

  85º MCM 
166 ANGARITA, Julio       
TRAGAPISTA RUNNERS         1h20’45    52       
1.69

  86º SAM 
371 PEREZ, Pablo          
Corredor independiente    
1h18’29    34        1.69

  87º MCM  
81 MARTOS, Ivan          
CORREDORES DE CABUDARE     1h21’15    52       
1.70

  88º MAM  
99 TORRES, Marvin        
CORREDORES DE BARQUISIMETO 1h 3’59   
41        1.70

  89º MCM 
278 CASTILLO O, Aldo      
XAUXASRUNNERS              1h22’42    53       
1.70

  90º MBM 
257 GARCIA MEL, Javier    
Corredor independiente     1h16’54    49       
1.70

  91º MDF 
324 MEDINA, Ana           
CORREDORES DEL OESTE       1h30’29    58       
1.71

  92º MCF  264 ARCE PARED, Nancy be   MATARATA                   1h20’31    51       
1.71

  93º MAM  144 RODRIGUEZ, Franklin    UNION RUNNERS              1h 5’37    42       
1.72

  94º MAM  242 ZAMORANO, Juan         TRAGAPISTA RUNNERS         1h 8′ 1    43       
1.72

  95º MAM 
160 PALACIOS, Henyer      
TRAGAPISTA RUNNERS         1h 7′ 8    43       
1.72

  96º MBM 
215 VERA, Luís            
Corredor independiente     1h11’46    45       
1.73

  97º MFM 
181 DE LA TORR, Julio     
Corredor independiente    
1h49’22    69        1.74

  98º MAM 
170 CAMACARO, Victor       |                          1h 7’12    42       
1.75

  99º MBM 
190 BULLONES, Nerio       
TRAGAPISTA RUNNERS         1h16’19    47       
1.77

 100º MCF 
340 COLMENAREZ, Anaisis   
CORREDORES DEL OESTE      
1h24’14    52        1.77

 101º MBM 
344 VILLEGAS, Emilio      
CORREDORES DEL OESTE       1h14’45    46       
1.77

 102º MCF  152 MENDOZA OR, Marisabe   BLANCO SPINNING CENTER     1h21’32   
50        1.78

 103º MBM  408 SAEZ, WILLIAMS         CHIVACOA RUNNERS           1h15′ 0    46       
1.78

 104º MDM  239 NAVARRO, Nerio         INDEPENDIENTE              1h35’18    58       
1.79

 105º MBM 
108 ALVIZU, Fernando J    
CORREDORES DE CABUDARE     1h20′
8    49        1.79

 106º MBM 
221 MORALES, Jose         
SENDERISTAS PORTUGUESA     1h20’45    49       
1.79

 107º MAM 
250 AMARO, Julio          
CORREDORES DEL OESTE       1h 9′ 5    42       
1.80

 108º MDM 
363 PACHECO, Diego         CORREDORES
DEL OESTE       1h30′ 0    55       
1.80

 109º MBM 
207 GARRIDO, Luís         
MATARRATA                  1h17’19    47       
1.81

 110º MBM  300 EREU, Richard          NAGUARASPORT               1h19’26    48       
1.81

 111º MCM   92 ALVARADO, Joffre       YARACUYANOS RUNNERS CLUB   1h24’39   
51        1.82

 112º SBM 
335 SIVIRA, José          
CORREDORES DEL OESTE       1h 1’11    37       
1.82

 113º MBM 
213 RODRIGUEZ, Rodrigo    
Corredor independiente     1h15’51    46       
1.82

 114º MAM 
126 YEDRA, REINALDO JOSE  
CORREDORES DEL OESTE       1h11’44    43       
1.83

 115º MCF 
122 ÁNGEL, María Nella     GATOS
RUNNERS ACARIGUA     1h24′ 0    50       
1.83

 116º ABF 
346 RIVERO, Zulanny       
CORREDORES DEL OESTE       0h58’30    35       
1.83

 117º MCM 
132 ANGULO, Rafael Enriq  
Corredor independiente     1h23’14    50       
1.83

 118º MCM 
116 LEON REYES, RICARDO   
SENDERISTAS PORTUGUESA     1h29′ 7    53       
1.84

 119º MDM  
13 AGUIAR, Jorge          MATA
RATA                  1h36’23    57       
1.85

 120º MAM   84 TORRES, Juan           TORRES RUNNERS             1h 7’19    40       
1.85

 121º SAM  354 ROJAS, Jorge           CORREDORES DEL OESTE       0h55’14    33       
1.85

 122º MBM 
208 CORDERO, José          Corredor independiente     1h21’36   
48        1.85

 123º SBM 
189 LISCANO, Ramón        
TROTONES YARA              1h 6’45    39       
1.86

 124º MBM 
240 INGOGLIA, Salvador    
MATARRATA                  1h22’25    48       
1.86

 125º MAM  355 GONZALEZ, Jorge        CORREDORES DEL OESTE       1h 7’27    40       
1.86

 126º MCF 
114 CHEN, Tsui Hua        
SENDERISTAS PORTUGUESA     1h31’16    53       
1.87

 127º MBF 
149 MACHIN, Karina        
SENDERISTAS PORTUGUESA     1h19’40    46   
    1.88

 128º MBM  
87 MENDES, Luís          
TRILARA                    1h21’55    48       
1.88

 129º MAM 
273 ALVAREZ, Ronnield     
Corredor independiente     1h11’42    42       
1.88

 130º MBM  
56 CAMACARO, David        KBUDARE
RUNNING            1h16’56   
45        1.89

 131º MBM 
168 CASTELLANO, Asdrubal  
SENDERISTAS PORTUGUESA     1h18′ 1    45       
1.89

 132º MBM 
307 SEQUERA, Rafael       
MATARRATA                  1h24’21    49       
1.89

 133º MAM   22 FERRER, Jesus          TRILARA                    1h12’23    42       
1.90

 134º SAF  317 MUÑOZ, IsbeIdis        UNION RUNNERS              1h22′ 4    34       
1.90

 135º MAF   21 GUEVARA NO, Yanetsy    CORREDORES DE BARQUISIMETO 1h11’49    41       
1.91

 136º SBM 
420 PENA, ELVIS           
MATA-RATA                  1h
4’19    37        1.91

 137º MCM 
246 MARTINEZ, Carlos      
TRAGAPISTA RUNNERS         1h31’28    52       
1.92

 138º MEM 
224 SIBRIANT, Honorio     
SENDERISTAS PORTUGUESA     1h48’49    62       
1.92

 139º SBM 
351 RAMOS, Juan           
CORREDORES DEL OESTE       1h
5’28    37        1.92

 140º MCM   
4 ANDUEZA, Domingo       Corredor
independiente     1h30’49    52       
1.92

 141º SBM 
365 RODRIGUEZ, Frannel    
Corredor independiente     1h 6’17    38       
1.92

 142º MAM 
197 REA, Richar           
CORREDORES DEL OESTE       1h13’40    42       
1.93

 143º MBM 
212 FRAGA, Víctor Hugo    
MATARRATA                  1h18’59    45       
1.93

 144º MCF 
111 GARCIA, JOHANDRYS     
PATEACALLES                1h28’51    50       
1.93

 145º SBM 
200 FERNANDEZ, Fernando   
MATARRATA                  1h 9’35    39       
1.97

 146º SBM 
303 GALLARDO, Ronald      
Corredor independiente     1h 7’12    37       
1.97

 147º MBF 
401 HERNANDEZ, MARIA EUG  
CORREDORES DE CABUDARE    
1h21’58    45        1.98

 148º MFM  
95 CRUZ, RAFAEL          
CORREDORES DEL OESTE       2h 3’41    68       
1.99

 149º LIM 
415 ROJAS, ALEXANDER      
Corredor independiente     0h53’44    29       
1.99

 150º SBM 
177 PEREZ, Ebertson       
CORREDORES DEL OESTE       1h
5’19    36        2.00

 151º SBM  
71 RIERA, Arnaldo         NAGUARA
SPORT              1h10’11    38       
2.00

 152º MBM 
219 BRIZON, German        
Corredor independiente     1h25’38    47       
2.00

 153º MAM  
89 CAÑIZALES, Víctor Ra  
CHANGARIDA                 1h16’21    41       
2.01

 154º SAM   
5 SUAREZ, Johansen       Corredor
independiente     1h 1’58    34       
2.01

 155º MCM 
434 DELGADO, GARY         
Corredor independiente     1h34’38    51       
2.01

 156º MBF 
225 GUEDEZ, Rosanna       
SENDERISTAS PORTUGUESA     1h30’24    49       
2.02

 157º SBM  179 YNOJOSA, Frankimar     UNION RUNNERS              1h 5’40    36       
2.02

 158º MAF  195 LOPEZ, Carolina        SENDERUNNERS               1h15’53    41       
2.02

 159º SAM  109 CARRASCO, Carlos Jos   CORREDORES DEL OESTE       0h57’39    31       
2.03

 160º MAM 
393 ROJAS, FELIPE         
CORREDORES PROGRESISTAS    1h19’28    43       
2.03

 161º MBF 
125 ACOSTA, Debora Lili    GATOS
RUNNERS ACARIGUA     1h29′ 8    48       
2.04

 162º SBM  
28 TORRES ARB, Jhonny A   Corredor
independiente     1h 9’14    37       
2.04

 163º SBM  
23 QUIJADA, Kishio        Corredor
independiente     1h 9′ 2    37       
2.04

 164º MAM 
385 ZARRAGA, Elias        
Corredor independiente    
1h20’45    43        2.04

 165º MCF 
261 JUAREZ, Ariadne        LARA
CORRE UNIDA           1h38’51    53       
2.05

 166º MAM  
33 MARCANO GU, Legnan A   Corredor
independiente     1h23’19    44       
2.05

 167º MAM 
348 CHIRINOS, Carlos      
CORREDORES DEL OESTE       1h16’53    41       
2.05

 168º MBM 
400 ABDUL, JORGE          
CORREDORES DE CABUDARE     1h32’27    49       
2.06

 169º MAM 
383 AMARO, JAIRO          
TRAGAPISTA RUNNERS         1h17′ 5    41       
2.06

 170º MCM 
359 CRACCO, César         
MATARATA                   1h38’23    52       
2.06

 171º MAF  
10 BARRETO, Solimar       Corredor
independiente     1h22’10    44       
2.06

 172º MCM 
392 ACOSTA, Javier         CORREDORES
DEL NORTE       1h34’40    50       
2.06

 173º MBM 
134 FREITEZ, Ronal        
SENDERISTAS PORTUGUESA     1h28′ 6    47       
2.07

 174º MAM 
106 ARGUELLES, Theddy     
CORREDORES DE BARQUISIMETO 1h15’20   
40        2.07

 175º MBM 
202 SANCHEZ, José         
MATARRATA                 
1h28’40    47        2.07

 176º MBF  
66 TORRES ALB, María Ye   Corredor
independiente     1h26’55    46       
2.07

 177º MAM  185 ROMERO, Edgar          CLUB RUNNERS SORDOS        1h21’34    43       
2.08

 178º MAM   88 RAMIREZ, Rafael        CORREDORES DE BARQUISIMETO 1h17′ 7    40       
2.08

 179º SBM 
299 PEREZ, Deylor         
NAGUARASPORT               1h14’34    39       
2.08

 180º SBF 
377 ALVARADO, Rosalinda   
TITANES                    1h53′
0    39        2.09

 181º MBF   
3 GALLEGOS, Rosella      MATA-RATA
RUNNERS          1h26’24    45       
2.10

 182º MBM 
421 AZPARREN, RAUL        
Corredor independiente     1h26’58    45       
2.11

 183º MCF 
404 PERAZA, MARIA         
CORREDORES DEL OESTE      
1h44’37    54        2.11

 184º MCF   82 SUAREZ, Betzaida       KBUDARE RUNNING            1h37’29    50       
2.12

 185º MBF  266 PÉREZ MART, Delia Ra   GO3                        1h33’49    48       
2.12

 186º MBF 
198 DUBIN SEMP, Elizabet  
CORREDORES DEL OESTE      
1h30’47    46        2.13

 187º SBM 
311 MENDOZA, Gustavo      
MATARRATA                  1h 9′ 4    35       
2.13

 188º SBM  
46 RODRIGUEZ, Tomas      
CORREDORES DEL OESTE       1h15’30    38       
2.14

 189º MAM   20 ROJAS, JOSE            CORREDORES DE BARQUISIMETO 1h18′
7    40        2.15

 190º SBM   74 ESCALONA, Eden         KBUDARERUNNING             1h 9’35    35       
2.15

 191º MAM  193 HERRERA, Ronald        CLUB RUNNERS SORDOS        1h24′ 0    43   
    2.15

 192º SBM  384 GUTIERREZ, Orangel     MATARRATA                  1h14’39    38       
2.15

 193º MCF  
27 MACHIN NUÑ, Maria Au  
SENDERISTAS PORTUGUESA     1h40’17    51       
2.16

 194º MBF 
291 CASTILLO, Marisela    
Corredor independiente     1h33’27   
47        2.16

 195º MAF 
425 GONZALEZ, JENNIFER     LA LIGA
RUNNERS            1h19’30    40       
2.18

 196º SAM 
110 RODRIGUEZ, Luís Edua  
Corredor independiente     1h 4′ 1    32       
2.18

 197º SBM  
51 NAVARRO, José Ángel    GO3                        1h13’53    37       
2.19

 198º MAM 
417 VIVANCO, HUMBERTO     
TRILARA                    1h22’13    41       
2.20

 199º SAF 
297 CUNALATA, Katy        
MATARATA                   1h 7’14    33       
2.20

 200º MAF  
69 CAMARGO, Ynes         
CORREDORES DEL OESTE      
1h26’46    43        2.21

 201º MAF  
29 COLOMO, Luisa          Corredor
independiente     1h26’19    43       
2.21

 202º MAF 
367 YAGUAS, Clara         
CORREDORES DEL NORTE       1h28′ 8    43       
2.21

 203º LIM 
364 PACHECO, Juan Diego   
CORREDORES DEL OESTE      
0h56’21    28        2.23

 204º SBM  
91 GOMEZ, Fernando        Corredor
independiente     1h16’21    37       
2.25

 205º MAM 
382 COLMENAREZ, Pedro     
Corredor independiente     1h28’58    43       
2.25

 206º MBF  
14 SORONDO, Rosangela     MATA
RATA                  1h33’41    45       
2.27

 207º SBM  205 ELCURE, Raúl           ELCURE RUNNERS             1h17’11    37       
2.28

 208º SBM   34 MARCANO GU, Ilich Os   LARA CORRE MAS             1h20’21    39       
2.28

 209º SBF 
394 JACADUDO, JANETH      
Corredor independiente     1h22’20    39       
2.28

 210º MCM  243 CONTRERA, José         KABUDARE RUNNERS           1h46’53    51       
2.29

 211º SAM  406 ANEZ, ALIRIO           NA GUARA SPORT             1h 9’48    33       
2.29

 212º MAM 
244 RAMOS, Juan           
RUNNER                     1h33’12    44       
2.32

 213º MBF 
220 VALERA, Janeth        
Corredor independiente     1h43’28    49       
2.32

 214º SBM 
206 GABRIEL, José         
MATARRATA                 
1h18’44    37        2.33

 215º SAM 
320 MALVACIA, Zcid        
Corredor independiente     1h10’12    33       
2.33

 216º SBF    6 SANTELIZ, Fanny        BUFFALO RUNNERS            1h20’45    38       
2.34

 217º SAM  260 RAMOS, Javier          CORREDORES DEL OESTE       1h11’52    34       
2.34

 218º MAM  
11 FREITEZ, IVAN          Corredor
independiente     1h34’49    44       
2.35

 219º MAM 
184 CORTEZ, Manuel        
Corredor independiente     1h26’40    40       
2.36

 220º SBM 
119 SANCHEZ ZA, Pedro Jo  
SENDERISTAS PORTUGUESA     1h23’13    38       
2.37

 221º MAM 
424 COLMENAREZ, ANTONIO   
MATA-RATA                  1h28’10    41       
2.37

 222º ABM 
418 DUQUE, JOSCAR          TRILARA
                   0h50’49    23       
2.38

 223º MAF 
362 PÉREZ, Bertha         
CORREDORES DEL OESTE       1h31′ 6    42       
2.39

 224º LIM  
68 ALIZO, Romel           NAGUARA
SPORT              1h 3’26    29       
2.40

 225º MAF  
77 PIÑA, Eumeli          
CORREDORES DEL OESTE       1h28′
9    40        2.40

 226º MAM   93 COLMENAREZ, Jairo      KBUDARE RUNNING            1h28′ 4    40       
2.40

 227º SAM   26 PEREZ, Ricardo         MATARATA                   1h13’13    33       
2.40

 228º MBF 
375 GALINDO, Alida        
TITANES                   
1h46’43    49        2.40

 229º MBF 
268 DURAN, Zaida          
Corredor independiente     1h42’30    47       
2.40

 230º MAM 
289 RAMOS, Roman          
Corredor independiente     1h32’42    42       
2.41

 231º MAF 
178 RODRIGUEZ, Nairobis   
Corredor independiente     1h34’56    43       
2.42

 232º MBF 
427 BORGES, KARINA        
SENDERISTAS DE PORTUGUESA  1h39’24    45       
2.43

 233º MAF  
43 FRANCO, Lourdes       
CORREDORES DE BARQUISIMETO 1h31’47   
41        2.44

 234º SBM 
237 PORTILLA, Cesar Jesu  
MATARATA                   1h23’42    37       
2.46

 235º LIM   94 PASCAL, WILFREDO       YARACUYANOS RUNNERS CLUB   0h59’41   
26        2.46

 236º SAM   80 TORREALBA, Claiderma   Corredor independiente     1h14′ 3   
33        2.46

 237º SAF 
329 ORTIZ, Gabriela       
Corredor independiente     1h13’27    33       
2.46

 238º SAM 
183 BRIZUELA, Pedro       
Corredor independiente     1h13’22    32       
2.46

 239º MAM 
267 COLMENAREZ, Hector    
Corredor independiente    
1h38’34    44        2.47

 240º SBF  
70 PEROZO ARR, María Mi   KBUDARE
RUNNING            1h37’23    37       
2.48

 241º MAF 
430 GUTIERREZ, ELISETTE   
TRAGAMILLAS                1h41’30    44       
2.49

 242º SAM 
241 LISCANO, José         
Corredor independiente     1h16’17    33       
2.49

 243º MAM 
238 ARANGUREN, Ezequiel   
Corredor independiente     1h34’29    41       
2.49

 244º SBM 
312 FELIPE, Rafael        
MATARRATA                  1h25’57    37       
2.51

 245º ABF 
298 CAMACARO, Eulimarys   
CORREDORES DEL OESTE       1h 1’39    27       
2.51

 246º SAM  
85 NIEVES, Salvio Rafae   Corredor
independiente     1h18’32    34       
2.51

 247º MBF  165 AGUILAR, Marilú        TRAGAPISTA RUNNERS         1h45’47    46       
2.52

 248º SBF  137 ÁLVAREZ, Vicky         KBUDARE RUNNING            1h28′ 5    38       
2.52

 249º SBM  370 SANOJA, Dennys         TRILARA                    1h25’17    37       
2.52

 250º SAM 
306 ROJAS, Yohanny         LARA
CORRE MAS             1h11’20    31       
2.52

 251º MAF 
136 CRESPO, Reina         
CHANGARIDA RUNNERS         1h33’48    40       
2.54

 252º MAF  
41 ABREU, Claudia         BLANCO
SPINNING CENTER     1h36′ 3    41       
2.54

 253º SAM  357 TORRES, José           CORREDORES DEL OESTE       1h 8’52    30       
2.54

 254º SAM  
32 GUEDEZ ALT, William    Corredor
independiente     1h13′ 8    31       
2.55

 255º SBF 
314 FERNANDEZ, Maria      
CORREDORES DE BARQUISIMEET 1h27’24   
37        2.55

 256º MAF 
296 SOLIMANDO, Antonieta  
Corredor independiente     1h36′ 2    41       
2.55

 257º MBF 
373 FERNANDEZ, Marisol    
TITANES                    1h48’13    46       
2.56

 258º SAF 
112 GIMENEZ, Maria        
Corredor independiente     1h20’12   
34        2.56

 259º MCM 
310 RODRIGUEZ, Yhonny     
MATARRATA                  0h59′ 2    52       
2.57

 260º SAM 
432 MENDOZA, DEIBIS       
Corredor independiente     1h12′ 2    31       
2.57

 261º MAF  277 MENDOZA, Sandra        KBUDARE RUNNING            1h46’15    41       
2.57

 262º SBF  176 RODRIGUEZ, Solmayre    Corredor independiente     1h31’17   
39        2.57

 263º MAF 
128 MORENO, Heidi         
SENDERISTAS PORTUGUESA     1h34′ 6    40       
2.58

 264º ABF 
288 BURGOS, María         
CORREDORES DE CABUDARE     1h
4’20    51        2.58

 265º SBM 
411 LEON, LUIS DANIE      
Corredor independiente     1h30′ 1    38       
2.58

 266º MBM  254 GUANCHEZ, Daniel       @PATEACALLES               1h49’40    46       
2.59

 267º SBF    8 MEZA LONDO, Ana Emil   TRIALO LARA                1h26′ 7    36       
2.60

 268º SAM 
201 BARRA, Francisco      
MATARRATA                  1h19′ 9    33       
2.60

 269º MAF   53 ESCALONA, Cidexi       KBUDARE RUNNING            1h40’22    42       
2.60

 270º SBM   79 JIMÉNEZ, Juan          NAGUARA SPOT               1h23’58    35       
2.60

 271º SAM 
214 OTANGA, Carlos        
Corredor independiente     1h11’51    30       
2.61

 272º SBM 
117 MARIN, Luis           
Corredor independiente    
1h26’54    36        2.61

 273º SAM 
412 MARTINEZ, HERNAN      
TRAGAMILLAS                1h21’53    34       
2.62

 274º SAM 
127 DELGADO, Carlos       
CORREDORES DEL OESTE       1h17’24    32       
2.63

 275º SBM 
374 TERAN, MERVIN          MATA-RATA                  1h26’32    36       
2.63

 276º LIF  
50 HERRERA NA, Aurismel  
CORREDORES DE BARQUISIMETO 1h24’10   
28        2.64

 277º SAM  130 BLANCO, Jorge Luís     RUNNERSTEAMBQTO            1h12’38    30       
2.64

 278º SAM  199 ORTIZ, Edgar           CORREDORES DEL NORTE       1h11’38    30       
2.64

 279º SBM  231 MACHIN, Jorge          SENDERUNNERS               1h32’27    38       
2.64

 280º SAF  419 CASTELLANO, YUNIS      CORREDORES DEL OESTE       1h21’27    34       
2.64

 281º SAM 
304 VILLEGAS, Humberto    
MATARRATA                  1h16’18    32       
2.64

 282º SBM 
407 PERALTA, JOSE         
Corredor independiente     1h24′ 0    35       
2.64

 283º SBF 
151 TORRES, Yoly          
Corredor independiente     1h34′
1    39        2.65

 284º SAM 
403 RODRIGUEZ, LUIS RAFA  
MATA-RATA                  1h23’11    34       
2.67

 285º SBF  
24 CARABALLO, Cleira      Corredor
independiente     1h27’13    36       
2.67

 286º SBM 
247 RAMIREZ, Israel       
Corredor independiente    
1h32’27    38        2.67

 287º LIM  142 CAMACARO, Jonser       UNION RUNNERS              1h 9′ 2    28       
2.68

 288º SBF  249 YANEZ, Yoherlys        UNION RUNNERS              1h36’39    39       
2.69

 289º SBF  129 CARRERA NU, Alida Za   A.C. SENDERISTAS PORTUGUES 1h37’19    39       
2.70

 290º MBF  255 CASTRO, Magaly         @PATEACALLES               2h 0’11    49       
2.70

 291º LIM  286 LUCENA, Jarvis         RCR FITNESS                1h33’39    26       
2.71

 292º SBM  276 GIMENEZ LA, Marcos     Corredor independiente     1h33’33   
38        2.71

 293º SAF   
2 PEREZ, María           MATA-RATA
RUNNERS          1h17′ 3    31       
2.72

 294º SBF  
48 BARBOZA, Elizabeth    
CORREDORES DEL OESTE       1h34′ 5    38       
2.72

 295º MAF 
262 ORELLANA, Carla        LARA
RUNNERS               1h41′ 3    41       
2.72

 296º SBF 
402 MARQUEZ, LARA VICT    
MATA-RATA                  1h27′ 2    35       
2.73

 297º ABM 
391 ROMERO, Eliezer       
OKLESH                     0h51’52    21       
2.73

 298º SAM 
107 SALAS, Neylon         
Corredor independiente     1h23’59    33       
2.74

 299º LIM 
322 PIÑA, Deibys          
CORREDORES DEL OESTE       0h57’16    23       
2.75

 300º SAF 
305 AMAYA, Arianna         LARA
CORRE MAS             1h17’58    31       
2.76

 301º SAM   78 PEREZ RODR, Jose Are   NAGUARA SPORT              1h27’16    34       
2.78

 302º SBF  423 GIMENEZ, LISJEMAR      LARA CORRE+                1h33’15    37       
2.79

 303º SBF  
36 SALAS, Joanna         
CORREDORES DE BARQUISIMETO 1h29′ 1   
35        2.80

 304º SBF 
167 CARDENAS, Lismary     
SENDERISTAS PORTUGUESA     1h33′ 8    36       
2.81

 305º SAM 
349 CASTILLO, Miguel      
CORREDORES DEL OESTE       1h16’57    30       
2.81

 306º SAF 
271 MARTINEZ, Rosana      
CORREDORES DEL OESTE       1h22’30    32       
2.82

 307º LIM 
275 YEPEZ MARC, Jorge Lu  
ATHLETICA                  1h16’46    29       
2.84

 308º MAF 
252 GARCIA, Giovanna      
@PATEACALLES               1h50’54    42       
2.85

 309º LIM  336 MORAN, Jhoan           UNION RUNNERS              1h11’59    27       
2.86

 310º LIM  259 GIL, Deivis            Corredor independiente     0h54’51   
21        2.86

 311º SAM  
19 PÉREZ, Carlos          RUNNERS
TEAM BARQUISIMETO  1h30′ 3    34       
2.87

 312º LIM  
73 AGUILAR CR, Alberto   
KBUDARERUNNING             1h16’14    29       
2.89

 313º SBM 
290 COLMENAREZ, Yonathan  
Corredor independiente     1h34’11    35       
2.92

 314º LIM  163 CORTÉZ, Yefferson      TRAGAPISTA RUNNERS         1h 8’20    21       
2.93

 315º SAF  410 GOMEZ, ANA MARIA       LARA CORRE+                1h23’43    31       
2.93

 316º LIF   90 MANRIQUE, Yanyferd     YARACUYANOS RUNNERS CLUB   1h16’47   
28        2.97

 317º MAF  323 MORALES, Delis         CORREDORES DEL OESTE       1h49’53    40       
2.98

 318º SBF 
429 LOBATON, VANESA       
Corredor independiente     1h41’30    37       
3.00

 319º MAM  263 PRAYS, Roger           LARA RUNNERS               1h56′ 0    42   
    3.02

 320º LIM  155 LOPEZ, Antonio         CORREDORES DE CABUDARE     1h18′ 3   
28        3.04

 321º SBF 
121 RIVAS DAVI, Zoraida    GATOS
RUNNERS ACARIGUA     1h43’15    37       
3.04

 322º SBM  
44 GUTIERREZ, Angel      
CORREDORES DE BARQUSIMETO 
1h39’43    36        3.05

 323º JVM 
342 PÉREZ, Rainel         
CORREDORES DEL OESTE       0h52’55    19       
3.05

 324º SAM 
123 RAMOS ESCA, Héctor J   GATOS
RUNNERS ACARIGUA     1h26’33    31       
3.07

 325º ABF  
67 GUTIERREZ, Elenis      CORREDORES
DE OESTE        1h 5’40    23       
3.07

 326º LIM 
196 IZAGUIRRE, Alex       
CORREDORES DE BARQUISIMETO 1h 0’15   
21        3.08

 327º SAF  387 WHARWOOD P, Carlenys   RUNNERS TEAM BARQUISIMETO  1h24′ 5   
30        3.08

 328º SAM   54 URDANETA, Luis         Corredor independiente     1h26’35   
31        3.08

 329º LIM 
102 GUTIERREZ, Luis        KBUDARE
RUNING             1h19’32    28       
3.10

 330º SAM  
49 MORALES, Rikcy        
CORREDORES DEL OESTE       1h25’16    30       
3.11

 331º SAF 
386 ZAMBRANO P, Lidyan M   RUNNERS
TEAM BARQUISIMETO  1h33’38    33       
3.12

 332º LIM 
284 LARA, Nelson          
Corredor independiente     1h13’32    26       
3.13

 333º SBF 
175 SANCHEZ, Alicia       
Corredor independiente     1h48’59    38       
3.13

 334º SAM   
9 GONZALEZ C, Elgumy J   Corredor
independiente     1h34’48    33       
3.16

 335º LIM 
172 ALVAREZ, Jorge        
Corredor independiente     1h22’36    28       
3.19

 336º LIM  413 CARRASCO, GIOVANNI     RUNNERS TEAM BARQUISIMETO  1h16′ 2   
26        3.23

 337º LIM   59 APONTE TOR, Eli José   LA FAMILIA RUNNING         1h11′ 5    24       
3.24

 338º SAM  192 PÉREZ, Junior          TORRES RUNNERS             1h29’32    30       
3.25

 339º LIM   62 RAMOS, Luis            CORREDORES DE CABUDARE     1h 9’31   
23        3.28

 340º LIM 
253 GONZALEZ, Wilmer      
@PATEACALLES               1h20’47    27       
3.28

 341º LIM 
118 FALCON CHA, Julio Cé  
Corredor independiente     1h19′ 7    26       
3.28

 342º LIM  
16 TORRES MAR, John Nic   Corredor
independiente     1h10’49    23       
3.29

 343º LIF 
361 DUNO, Loriana         
CORREDORES DEL OESTE       1h 5’53    22       
3.31

 344º SBF  251 PITA, Marisol          KBUDARE RUNNING            1h46’25    35       
3.36

 345º MDM  316 CAÑIZALES, Alexis      UNION RUNNERS              0h59’52    58       
3.36

 346º LIM  433 VEGAS, MOISES          Corredor independiente     1h24’51   
27        3.44

 347º LIM 
274 GUTIÉRREZ, Eliezer    
Corredor independiente     1h23’25    26       
3.46

 348º ABF  
37 COLMENAREZ, Edyerlin   Corredor
independiente     1h 4’29    20       
3.49

 349º MAM  
55 MAJANO, José          
CORREDORES DE BARQUISIMETO 1h 1’59   
40        3.51

 350º SBF  
83 NIEVES, Silvia María   CORREDORES
DEL OESTE       2h 6’31    39       
3.51

 351º LIF  174 MORALES, Mariannis     Corredor independiente     1h33’15   
29        3.53

 352º LIF  285 PERALTA, Rosmely       RCR FITNESS                1h33’47    29       
3.56

 353º SAM  143 NARANJO, Hagler        UNION RUNNERS              1h44’57    32       
3.62

 354º LIF  416 COLMENAREZ, ANNY       MIRUNNING                  1h34’28    28       
3.65

 355º LIM  156 PARRA HERN, Ramon      Corredor independiente     1h28’11   
26        3.70

 356º SAF   31 PEREIRA AS, Mariange   Corredor independiente     1h47’42   
32        3.72

 357º LIM  398 MUJICA, JOSE           TRAGAPISTA RUNNERS         1h23’17    24       
3.74

 358º SAM  378 DROG, Luis             Corredor independiente     1h52’14   
33        3.74

 359º JVM 
180 ROSALES, Henry        
CORREDORES DEL OESTE       1h 9′ 4    20       
3.80

 360º LIM 
113 SARCOS ROD, Hernán J  
Corredor independiente     1h39’50    28       
3.82

 361º SAF  256 MELÉNDEZ, Johany       @PATEACALLES               1h53’17    32       
3.83

 362º LIM  191 DOMINGUEZ, Jhonmer     Corredor independiente     1h37’13   
28        3.85

 363º MFM 
139 GARRIDO, Juan         
OKLESH                     1h 5’52    68       
3.86

 364º LIF 
222 RUIZ, María José       MATARRATA                  1h46’10    29       
3.93

 365º SAF  
75 ORTEGA, Ediner         Corredor
independiente     1h54’42    32       
3.93

 366º LIM 
211 VARGAS, Domingo       
Corredor independiente     1h13’11    20       
3.93

 367º LIM  
61 ARROYO, Alejandro      Corredor
independiente     1h37’19    27       
3.97

 368º JVF  
72 MONTILLA V, Génesis   
CORREDORES DE BARQUISIMETO 1h 8’37   
19        3.99

 369º LIF 
347 RODRIGUEZ, Louneidi   
CORREDORES DEL OESTE       1h32’43    25       
4.01

 370º LIF 
203 GOYO, Maryan          
MATARRATA                  1h14’52    20       
4.10

 371º JVM 
171 RENGIFO, Luis         
CORREDORES DE CABUDARE     1h 8’29    18       
4.11

 372º LIM 
258 SALAS HERN, José Dav  
Corredor independiente     1h22′
6    22        4.13

 373º LIM 
103 PEÑA, Angel            LARA
CORRE MAS             1h21’14    21       
4.18

 374º LIF  
64 TORREALBA, Sariana A  
CF304                      1h48’20    28       
4.28

 375º JVF 
265 PEREZ FRIA, Alexandr  
MATARATA                   1h16’24    19       
4.44

 376º MNM 
308 SEQUERA, Rainer       
MATARRATA                  1h23’44    18       
5.10

 377º LIF 
409 SIERRALTA, HECSAILY   
Corredor independiente     2h 7’20    27       
5.20

 378º JVF 
358 CRACCO ORE, Carmen E  
MATARATA                  
1h32’35    19        5.32

 379º LIM 
376 ESCALONA, Eberth      
TITANES                    1h44’26    21       
5.41

 380º ABF 
279 ASUAJE, Lairy          NAGUARA
SPORT              1h37’31    47       
5.63

 381º LIF  210 ALEGULLAR, Albismar    TRAGAMILLAS                1h58’37    20       
6.45

 382º JVM  431 JUAREZ, DAVID          TRAGAMILLAS                1h55’37    19       
6.51

 383º LIM  338 DIAZ, Eduardo          Corredor independiente     1h 5’43   
29        9.09

 384º LIM 
379 ROJAS, Jesus          
Corredor independiente     1h17’56    20      
12.97

───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────

mso-fareast-font-family:Calibri;mso-fareast-theme-font:minor-latin;mso-ansi-language:
ES-VE;mso-fareast-language:EN-US;mso-bidi-language:AR-SA’>Coeficiente T =
Tiempo / ((fecha del evento – fecha de nacimiento) * factor pérdida de
rendimiento por año)